Seleccionar página

6. Настаивать лекарственное средство 15 дней в темноте. Приготовить средство не составит труда. Применять настой или настойку прополиса можно и в наружный целях как ранозаживляющее и антисептическое средство при поражениях кожи. Хранить спиртовую настойку прополиса по этому рецепту нужно также в темных бутылках, в темноте и прохладе, в течение трех лет. Много лет уже готовлю по одному и тому же рецепту и представьте себе каковым было мое удивление, когда я увидел свой рецепт у вас на сайте. Мне такой вариант приготовления наиболее подходит, без лишних заморочек, но все же стоит уточнить некоторые моменты. Спиртовую настойку прополиса показано употреблять не только во время болезни, но в для профилактики и поддержания иммунитета. Сами пчелы используют его не только для смазывания щелей, https://sylnaukraina.com.ua/zdorove/bdzholy/poshahovyj-retsept-pryhotovlenyia-propolysa-na-spyrtu-v-domashnykh-uslovyiakh.html но и для дезинфекции своих продуктов. За это время пчелиный воск отдаст все полезные вещества и снимет воспаление в глотке, обеззаразит и восстановит пораженные ткани. Снять воспаление с пораженного язвой органа можно с помощью масла прополиса. Делается это следующим образом – немного прополиса наносим на внутреннюю поверхность локтевого сустава или сгиб кисти, ждем около часа.

4. При заболевании локтевого сустава в народе применяют уринотерапию, о чем подробно можно почитать в статье «Моча. К внутренней стороне локтевого сгиба ненадолго прикладывают маленький кусочек прополиса. Настойка прополиса благотворно влияет на состояние дёсен, способствует снятию воспалений и кровоточивости. Их назначают для укрепления иммунитета, это благотворно сказывается на общем состоянии организма. Дочка даже внука ею растирает при болезни, тоже очень помогает! Поэтому при первом же кашле, чихе, 50 грамм настойки, а утром, как ничего и не бывало. Аналогично спиртовому раствору, настойка прополиса на водке делается по такому жк рецепту, только надо соблюдать такую пропорцию: на 100 грамм прополиса понадобится 0,5 литра водки. Мы делаем периодически с мужем настойки с добавлением прополиса. Так настойку прополиса принимают две недели, пока общее количество капель не станет равным пятнадцати. Так как настойка состоит только из спирта и непосредственно самого прополиса, то и химический состав ее тот же, что и у пчелиного клея. Домашняя настойка на водке не отличается особой сложностью в приготовлении, потребуется лишь водка и несколько других простых ингредиентов, а также щепотка терпения.

К тому же, настойка помогает успокоить нервы и улучшить сон. Все, конечно же, знают, что прополис очень полезен. О пользе прополиса говорить не буду, и так все знают, а здесь с сочетанием спирта, двойной эффект получается. Из 300 гр. ПЖВМ и 3-х литров спирта, получится 2 литра настоя. 1. Перед приготовлением 100 гр сырья нужно заморозить, после чего сильно измельчить, лучше всего на терке. Перед употребления в нее можно добавить ложечку меда. Перед и после применения полученной субстанции, волосы надо хорошенько вымывать. В последнее время частенько стали одолевать простуды, вот и решила приготовить лекарство самостоятельно. Для достижения лучшего эффекта лекарство пьют перед сном, добавляя 15 капель (детям – 5) в молоко или воду. Но вместе с тем очень концентрированное лекарство из прополиса вызывает сильное раздражение тканей. Наружные компрессы, примочки – основной способ использования смеси молока с прополисом при повреждениях эпидермиса (ранки, язвы, ожоги, раздражение). То есть, если во рту имеются ранки или нарывы, паста с прополисом обеззараживает их и способствует быстрому заживлению.

Многие люди во всем мире используют куркуму в качестве приправы в пищевых продуктах. И стоит ли дать ей время настояться? Плоды шиповника (70-80 г.) поместить в термос, залить кипящей жидкостью (1 литр), добавить измельченное вещество (на кончике ножа) и дань настояться ночь. Смесь нужно выпивать на ночь. Например, обмакните ватную турундочку в масло прополиса, введите в носовой ход, оставьте на 30-40 минут (некоторые оставляют на ночь). В аптеках продается спиртовая настойка прополиса, а также масляный и водный растворы различной концентрации. Эта настойка для нас спасение в зимнюю пору! При заболевании простудой настойка прополиса поможет в виде раствора, при сочетании с медом, или молоком. Вкус и запах прополиса похожи на мед, потому что в нем тоже присутствуют пыльца и зелень. 3. Для приготовления спиртовой настойки прополиса берется 15 г пчелиного клея и 100 г этилового спирта 70 %. Компоненты смешивают и настаивают в темной емкости в течение 2 недель, периодически встряхивая. Для полоскания рта достаточно чайной ложечки на пол стакана кипяченой воды.