Seleccionar página

Растение очень популярно в народной лечебной практике благодаря противозолотушному свойству. С лечебной целью используют стебли с листьями и цветки. С лечебной целью используют корень и плоды. Чтобы устранить неприятный запах изо рта после употребления чеснока в пищу, нужно пожевать свежий корень петрушки или аира. Чтобы мазь не плесневела, добавить % часть карболовой кислоты. Густая мазь (для выведения бородавок): чеснок измельчить, тщательно растереть и смешать с равным количеством свиного сала. В народе применяют мазь или свежий сок чистотела для избавления от прыщей, угрей, абсцессов, фурункулов, выведения бородавок, лечения ожогов, герпеса, грибковых заболеваний кожи и ногтей, экземы, волчанки, дерматита, себореи и многих других болезней. Мазь или сок из чеснока применяют для выведения бородавок, лечения мозолей, при укусах змей и скорпионов, застарелых гноящихся язвах (настой чеснока на уксусе или сок с уксусом). Мазь на уксусе: 1 часть толченого чеснока соединить с 4 частями уксуса. Мазь из свежего сока: 1 часть свежего сока травы чистотела смешать с 4 частями вазелина. Мазь из порошка: сушеную траву чистотела растереть в порошок и смешать с равным количеством вазелина.

Чаще всего порошок из плодов щавеля конского используют как вяжущее средство от поноса, а отвар корня – как слабительное. Некоторые врачи используют череду как легкое мочегонное и потогонное средство. Чеснок используют как мочегонное средство при многих болезнях мочевого пузыря и почек, при отеках ног и увеличении селезенки, а также как притивоцинготное и противомалярийное средство. Предостережение: шалфей нельзя принимать при остром воспалении почек, гипертонии, эпилепсии, сильном кашле, а также беременным и кормящим женщинам. Предостережение: перед применением чистотела следует обязательно проконсультироваться с врачом. Свежий сок перед употреблением рекомендуется пропарить на водяной бане, затем остудить и принимать по 2 ст. л. 3 раза в день. Отвар корня: 30 г измельченного сушеного корня залить 200 мл кипятка, пропарить на водяной бане, дать настояться, процедить. Отвар для внутреннего употребления: 10 г измельченных сушеных листьев эвкалипта залить 200 мл кипятка, пропарить на водяной бане, дать настояться, процедить. Для внутреннего употребления траву череды заваривают чаще всего как чай и пьют без дозировки. Для этого подержите в руках шестигранную призму из хрусталя 10-15 минут. Для домашнего использования готовят спиртовую настойку из трутневых личинок или готового гомогената. Для сохранения качества и биологической активности в максимально короткие сроки после приготовления гомогенат необходимо стабилизировать. Самым лучшим способом сохранения молочка из трутней остается содержание его при минусовой температуре в темном месте (идеально подходит для этого морозильная камера) – таким образом гомогенат будет храниться 12 месяцев без потери своих полезных качеств.

Это уникальный и очень ценный продукт в составе которого содержится огромное количество полезных для организма мужчины веществ: микроэлементы, visit this backlink витамины, липиды, аминокислоты, ферменты. В чесноке содержится много полезных лекарственных веществ, он является мощным антибиотиком, обладает антисептическими, антипаразитарными, противогнилостными, мочегонными, глистогонными свойствами, нормализует сердечную деятельность, повышает аппетит, регулирует функциональную деятельность желудочнокишечного тракта. В цветках содержится много вяжущих веществ, сапонины, глюкозиды и слизь, а в листьях – каротин (15 %). Химический состав эвкалипта довольно многообразен, в растении много дубильных веществ, эфирного масла и фитонцидов. Препараты из листьев эвкалипта обладают отхаркивающим, вяжущим, болеутоляющим, противомалярийным, противогнилостным и дезинфицирующим действием. Листья эвкалипта ценны благодаря наличию в них эфирного масла. Препараты из эвкалиптовых листьев применяют как наружное средство при нарывах, гнойных ранах и при белях у женщин. Эфирное масло из эвкалиптовых листьев применяют для полосканий горла при ангине, для ингаляций, при воспалении слизистой оболочки гортани и трахеи, для втирания в качестве болеутоляющего, при невралгии и ревматизме. Настои применяют также для полосканий при хронических тонзиллитах, гингивитах, острых ангинах, стоматитах, острых респираторных заболеваниях, пульпитах. Использовать настой для полосканий. Использовать для промывания ран, спринцевания и компрессов.

Отвар травы используют при белях (внутрь и наружно – для спринцевания теплым), при лечении диспепсии, золотухи, для улучшения аппетита. Препараты из него употребляют внутрь и наружно (ванны с отваром). Препараты чаги уменьшают боли и улучшают самочувствие онкологических больных. Препараты из череды применяют при кожных проявлениях экссудативного диатеза, подагре, рахите, ревматическом поражении суставов (артритах). Хранить такой продукт можно до полугода, но лучше использовать для этих целей холодильник. Употреблять пчелиный продукт могут спортсмены, cnai.education он повышает выносливость и предотвращает быстрое наступление усталости. Пчелиный продукт стимулирует кровообращение в малом тазу и помогает в лечении бесплодия, нормализует состояние в период климакса. Известно, что шалфей полезен для лечения бесплодия, так как в нем содержится большое количество натуральных гормонов, подобных женским гормонам эстрогенам. Наружно шалфей применяют в виде общих и местных ванн при псориазе, экземе, нейродермите, ожогах, ранах, blog.kivvi.com.tr обморожениях; для спринцеваний – при вагинитах, вульвитах. Пить шалфей при бесплодии советовали еще древние врачеватели Диоскорид и Гиппократ, которые считали это растение священной травой.