Seleccionar página

Для набора мышечной массы рекомендуется принимать средство, в состав которого в равных частях входят мед и перга. Также полезной будет смесь из равных частей перги и меда. Для приготовления состава, который обладает обезболивающими и антимикробными свойствами, нужно взять мед и пергу в равных пропорциях. Для этого поддерживается достаточный баланс увлажненности. Для повышения иммунитета такие курсы следует проводить 4 раза в год. Для чего предназначена перга? Например, до еды употребляется перга при беременности, тяжестях в желудке, https://hochuvpolshu.com/bdzholi/protivopokazaniya-k-primeneniyu-pchelinoj-pergi.html повышенном артериальном давлении и так далее. Когда смесь примет однородную консистенцию, ее разливают по банкам, закрывают крышками, после чего уносят в теплое место до осветления состава. Эта смесь имеет минимальное количество противопоказаний. Перга – натуральный продукт, который обладает множеством полезных свойств и почти не имеет противопоказаний. Перга значительно превышает по лечебному эффекту пыльцу, https://nmpeoplesrepublick.com/community/profile/athenaroesch773 она обладает большей пищевой ценностью, превосходит ее по уровню усвоения. Перга может использоваться для лечения диабета только после консультации врача. Перга насыщена минеральными элементами – калием, магнием, железом, кальцием и другими. Перга и пыльца обладают противоопухолевыми и радиопротекторными свойствами, замедляя рост опухолей, снижая воздействие патологических процессов. Собирается она с волосков тела насекомого, к которым пристает пыльца. Над планетой ещё не поднялась заря цивилизации, onlinetraining.nmcadv.org а человек уже узнал об уникальных свойствах продукта, которым пчёлы кормят своих малышей.

Состав перги поистине уникален, и нет другого продукта, объединяющего в себе все вещества, содержащиеся в пчелином хлебе. Чтобы повысить сопротивляемость организма различным вирусам и инфекциям, рекомендуется готовить и употреблять такой состав: по чайной ложки пчелиной перги и меда смешать со столовой ложкой лимонного сока. Многих волнует не только польза пчелиной перги, но и есть ли от неё вред. По данным врачей апитерапевтов перга сильнее и эффективнее пчелиной пыльцы в 5 раз. По такой же схеме дают средство пациентам с болезнью Альцгеймера, потерей памяти, возрастным слабоумием. Но многие специалисты все же не рекомендуют использовать средство до 3-х лет. В первом случае вещество с таким же количеством меда нужно растворять в холодной воде, во втором – в теплой. Также гипертоникам будет полезным состав, который готовят из 1 ст. л. перги и 2 ст. л. меда. Однако эффект не доказан, а в некоторых случаях приём перги может быть противопоказан. Такой эффект достигается за счёт ускорения местного кровотока и лимфотока (ткани получают больше питательных веществ и быстрее восстанавливаются). Такой состав можно применять при фурункулезе, гнойных ранах, угревой сыпи. После этого нужно сделать перерыв на 14 дней и повторить курс при необходимости. Отвар должен остыть. После этого в него добавляют 15 г меда.

Прием должен осуществляться курсами продолжительностью 1 месяц, между которыми нужно делать перерыв от 1 до 4 месяцев. Процедуру рекомендуется повторять до 5 раз в сутки. Такое средство принимают по 1 десертной ложке трижды в сутки. Такое лечение снижает вероятность заболевания, а если этого избежать не удалось, то патологически процесс будет протекать в легкой форме и без осложнений. Таким образом, лечение пергой приводит к тому, что процесс становится ускоренным, сосуды могут опять стать эластичными за короткий срок. Такое лечение поможет избавиться от диффузного зоба, улучшит сон, уменьшит нервозность. Такое лекарство полезно принимать весной, когда организм страдает от дефицита витаминов. Омолаживает организм. Витамины D, Е и К, которые содержатся в перге, обеспечивают кожу волосы и ногти достаточным количеством питательных веществ. Согласно исследованию, опубликованному в 2000 году, проведенному Департаментом молекулярной биологии Университета Гранады в Испании, куркумин (активный ингредиент куркумы) является натуральным веществом, которое особенно эффективно в борьбе с бактериями, атакующими наш организм. При пониженной или повышенной кислотности рекомендуется прием перги в виде раствора. Во-первых, при повышенной влажности соты хуже хранятся и могут заплесневеть. При этом начинать употребление средства разрешается только через неделю после того, как сильные боли исчезнут. 2. При заболеваниях ЖКТ полезный продукт устраняет запоры, you could try here облегчает боли при язве желудка, гастрите. Ученые проводили исследования и давали пергу больным при лечении таких заболеваний, как колит, гастрит, язва, желудка, язва двенадцатиперстной кишки.

Пациенты с панкреатитом могут принимать пергу в период обострения заболевания. В период ремиссии рекомендуется прием 15 г перги натощак ежедневно. В период овуляции следует удвоить дозу. Начнем с того, что этот продукт является самым ценным для пчел весной, когда семьи ослаблены. 3. Через 15 дней после того, как бутыль отправится на брожение, можно первый раз открыть и чистой кружкой взять пробу. Через 2 суток температура снижается, улучшается общее самочувствие. Через полгода такого лечения рассасываются даже застарелые опухоли. Через несколько дней уже разрешается принимать стандартную дозу средства. Благодаря повышенному содержанию витамина А в перге ее применение очень полезно для глаз. Средство должны принимать все, чья работа требует напряжения глаз. На более поздних сроках пчелиный хлеб хорошо применять для сдерживания набора веса, а значит, предотвращать проблемы с сердцем, сосудами, печенью. На сайте прочитала о чудодейственных свойствах перги, решила попробовать. 18. На кожу, оказывая омолаживающее действие. Этот ценнейший биопродукт показан при множестве недугов, и что немаловажно, он способен усиливать действие принимаемых лекарственных средств при одновременном их приеме. При колите показан прием ½ ч. При этом кровь активнее притекает к желудку, в результате давление снижается. При любых мужских заболеваниях прием перги нужно начинать как можно раньше. Обязательным условием является прием перги до еды.